Как правильно подобрать бижутерию?

Трудно представить современную женщину без бижутерии. Ее образ тогда будет выглядеть незавершенным. Бижутерия является тем элементом наряда, который придает индивидуальность женщине и законченность ее образу. Правда для того, чтобы бижутерия подчеркивала ваши достоинства, ее необходимо не только выбрать правильно, но и носить правильно. Все что с вас требуется – это выполнение нескольких правил, соблюдения стиля в одежде, учет своих физических данных и знания места, куда собираетесь идти.
Так какой же бижутерии отдавать предпочтения? На какие параметры ссылаться при выборе бижутерии?

Бусы сочетают со многими вечерними нарядами. Изящные и красивые подвески одевают, как дополнения к платьям, имеющим V-вырез. Полную шею украсят длинные цепочки или нити бус, визуально удлиняя ее и украшая. А вот для тонких и длинных шей, наоборот, подходят короткие цепочки и бусы.

Невысокие и стройные женщины должны носить бижутерию средней длины, это примерно на 10-15 сантиметров выше ключицы. Высокие и крупные женщины украсят себя бусами, цепочками и ожерельями по длиннее.

На данный момент в моде пластиковые крупные браслеты. Они хорошо подходят к летним нарядам, на которых присутствуют принты. Браслеты хорошо использовать в том варианте, когда руки свободны, без лишних украшений, рукава недлинные, вычурные по краю. Женщины с тонкими и средними руками могут смело экспериментировать с формами и размерами браслетов.
Под вечерние платья никогда нельзя использовать пластиковые браслеты, они будут выглядеть смешно и неуместно. Используются украшения, выполненные из драгоценных камней или имитации под них.

К деловому костюму можно использовать часики с кожаным ремешком или металлический браслетик. Больше ничего не надо, иначе испортите только весь образ.

Серьги идут в сочетании абсолютно со всеми нарядами, как с повседневными, так и с вечерними.
Если вы счастливая обладательница правильного овала лица, то выбор отдавайте серьгам любой формы и длины. Женщинам с круглым лицом подходят удлиненные серьги, серьги-ниточки с жемчужной капелькой на конце, квадратные серьги.

Хорошим дополнением к одежде являются декоративные булавки или брошки, правда, правильно подобрать их довольно тяжело. Самой простой вариант – это неяркие брошки, несложной формы
Надеюсь, данные советы, помогут Вам в создании собственного образа.

Оставить комментарий