Как правильно сложить шерстяные вещи в шкаф, чтобы они занимали минимальное количество места?

Очень нужен ваш совет! Для меня целая проблема хорошо сложить шерстяные вещи в шкафу. Вечно шерстяные вязанные свитера, гамаши занимают очень много места, при этом, даже аккуратно складывая их в виде "стопки" они постоянно "съезжают" друг с друга или остаются заломы на одежде. Часто получается, что если приходится взять что-то из середины это значит полностью заново вытащить все вещи и сложить заново. Честно — очень раздражает. А вы как складываете шерстяную одежду?

3 комментария

  1. я также мучаюсь с шерстяной одеждой. поэтому в последнее время многие вещи у меня весят на вешалках в шкафу. а на полки я складываю те вещи, которые можно без проблем быстренько прогладить утюжком и одеть. у меня постоянно мнутся вещи, поэтому я уже привыкла, что перед тем, как их одеть надо погладить.

  2. А я никогда не раздумывал о том, помнется ли шерстяная одежда. У меня тоже шкафы и тоже много изделий из шерсти в них лежит. Все друг на друге. Когда надо что-нибудь достать я просто приподнимаю осторожно верхние одежды и достаю то, что мне нужно. Но у меня шкаф очень объемный и легко получается, не сделав бардак, достать ну например джемпер и позже сложить все обратно.

  3. А я пользуюсь вакуумными пакетами и на лето, например, не нужные свитера и пуловеры складываю в них. После того, как из пакета высосан воздух, он занимает совсем мало места. Такой маленький и такой тяжеленный! А главное, моль не заведется, запахи посторонние не впитаются — все надежно упаковано.
    Потом с началом зимы пакет вскрывается и вуаля! — все опять готово к носке.

Оставить комментарий