Как собрать и подготовить к работе новую бензопилу?

Купили бензопилу, но инструкция такая, что разобраться в ней практически не возможно (слишком уж мелко все нарисовано). Подскажите как собрать этот инструмент, в какой последовательности. На что надо обратить внимание. Возможно что то надо подкрутить и проверить. Какой бензин пойдет для этого агрегата. Написано, что не высокоактановый. Тогда наверное 80 й должен быть как раз? Или есть другой?

2 комментария

  1. На самом деле собрать его не так уж и трудно. Необходимо одеть церь на полотно пилы. Закрепить полотно в соответствующие пазы. Если даже в вашей инструкции плохо видно текст, то по рисункам тоже можно многое понять, так что больших проблем быть не должно. Следует обратить внимание, чтобы цепь была хорошо натянута и и полотно не болталось. Для этого прилагается специальный инструмент

  2. Инструкция о многих дешевых бензопил действительно ужасная, но по картинкам вполне можно сориентироваться. В принципе надо установить обычно передний щиток, полотно пилыи одеть цепь. Ну еще конечно необходимо залить в бензопилу горючее. Для бензиновых пил используют низкоактановый бензин . Его еще называют 76-й. Плюс надо купить масло. В инструкции написано какое. Масло добавляется в бензин.

Оставить комментарий