Как спастись от энергетического вампира?

У нас на работе появился новый сотрудник, парнишка, лет 25, внешне не вызывает никакого негатива. Но со временем, ни я одна заметила. Что при длительном общении с ним начинает болеть голова, внутри просыпается зверь, хочется орать, бить, колотить и ни в коем случае не продолжать разговор с ним. Складывается такое ощущение, что он энергетический вампир, как с ним бороться?

7 комментариев

  1. Хм, хочется бить и колотить? Странно… Обычно после общения хочется спать и чувствуешь подавленность, утомление. Как будто силы выпили. Вы же описываете ситуацию с точностью до наоборот — силы в вас наоборот просыпаются,вот только негативно окрашенные.
    В любом случае, защитой от вампиризма можно считать разного типа блоки — сцепленные пальцы рук, скрещенные на груди руки, скрещенные (нога на ногу, например) ноги. Так Вы "закрываетесь".
    Хорошей психологической защитой может быть визуализация надетого на вас кокона — из стекла, например, или стали. Представьте стену, которая вырастает между вами и негативным объектом. А начиная раздражаться, воображайте, что пристраиваете к этой стене кирпичики. Медленно и спокойно. Должно помочь!
    Удачи!

  2. Он, скорее всего, неосознанно применяет приемы, широко известные как "психологические игры". Приемы эти человек осваивает в детстве и с успехом прячет за ними свой страх отвергнутости, никому не нужности и собственной ничтожности. И страх нормальных человеческих отношений. Прочтите Эрика Бёрна, "Игры, в которые играют люди".

  3. И ещё один совет: не врите себе. Ни один "вампир" вас не зацепил бы, не обладай вы подобным ему качеством, но только глубоко скрытым. Познавайте себя, работайте над своим совершенствованием — и будьте благодарны этому милому молодому человеку, благодаря появлению которого вы так много нового смогли узнать о себе.

  4. самый оптимальный вариант — это постараться избегать с ним всяких контактов. если это невозможно, то важнейшее правило защиты – сохранять спокойствие. не выходить из себя, не затаивать на вампира злобу, потому что до тех пор пока вы будете о нем думать, он будет перекачивать вашу энергию. вообще его задача спровоцировать вас на любой конфликт или спор, ваша задача – улыбнуться и не пойти у него на поводу.

  5. От энергетического вампира спасаться не надо. Он — лишь показатель того, что с вами происходит. К тому же, если вы не обесточены, а злы и раздражительны после общения с ним, а в чём конкретно дело — не поймёте, значит, вопрос непосредственно касается вас. Подобные люди нужны, чтобы показать нам, как мы далеки от совершенства. Правильно тут где-то сказали: не было бы, за что задевать — не задел бы. Так что просто учитесь быть выше всего этого. Научитесь — не будет проблем с вампиром.

  6. Старайтесь сводить общение с ним к минимуму. Лишний раз не подходите, не задавайте вопросы, только лишь в случае необходимости. Ещё можно постараться изменить его, но это будет сложно. Вам надо сделать этого человека более позитивным, более благоприятно настроенным к вам. Тогда в коллективе будет царить гармония и он не будет вас раздражать.

  7. Думаю, что никакого отношения к вампирам этот парень не имеет. Обратите внимания: он наверняка спокоен в любой ситуации, доброжелателен и открыт. Это "индикатор". Индикатор вашего собственного состояния, вашей скрытой натуры (естественно, не только вашей, а любого человека, с кем "индикатор" общается). Скажите спасибо Богу, что послал вам в коллектив такого человека. Даю вам стопроцентную гарантию: если вы начнете изменяться, искореняя внутри себя агрессивность — все станет на свои места, и общение с "индикатором" станет для вас удовольствием.

Оставить комментарий