Как сделать вкусный бутерброд?

Прекрасная вещь эти самые бутерброды. Их можно есть как самостоятельное блюдо, как закуску перед обедом, как дополнение к супу, чаю, кофе. Подскажите какие – нибудь вкусные рецепты бутербродов, но не сложные, я все-таки мужчина и не способен на долгую возню на кухне. Спасибо.

5 комментариев

  1. Да, бутерброды это хорошая штука, отличный перекусон и завтрак. Я очень люблю бутерброды двух видов: первый – жарю хлеб в тостере, режу помидорки кружочками, кладу их на хлеб, подсаливаю и кладу сверху колбасу, и второй – мажу на хлеб сыр ( фетаксу или брынзу) и режу маринованный огурец и ем это вместе, мне очень нравиться.

  2. У меня "фирменный" рецепт такой: поджаренный в духовке или тостере хлеб мажу майонезом, сверху — кусочек филе селедки или шпроты, колечко вареного яйца, маринованный огурец, маринованный репчатый лук и зелень. Очень вкусно получается!
    В летнее время можно добавить на бутерброд помидор. Можно использовать вместо куриных яиц перепелиные.

  3. Мажете майонезом с чесноком большой ломоть цельнозернового хлеба, кладете сверху пару кружков помидора, далее — ломтики болгарского перца, затем добрый пучок зелени. снова мажете майонезом, затем что-нибудь белковое, например, яйца, нарезанные кружочком или пластину отварной говядины, затем снова пару кружков помидора и сверху всё это прижимаете ещё одним ломтем цельнозернового хлеба — и запиваете крепким сладким черным чаем. Непритязательно и со вкусом… )))

  4. Покупаете хлеб для сэндвичей, такой есть во многих супермаркетах.
    Смазываете майонезом, кладёте лист салата, на лист салата — несколько ломтиков колбасы, на колбасу сверху — тоненький кусочек сыра и закрываете всё это ещё одним ломтиком хлеба, смазанного майонезом с внутренней стороны. И просто, и вкусно. А если ещё солёный огурчик внутрь положете — то вообще объедение.

  5. Я тоже знаю один рецепт. Берёте белый хлеб, нарезаете ломтиками. Сверху каждый ломтик намазываете кетчупом, на кепчуп трёте сыр, на сыр кладёте несколько ломтиков солёных огурчиков, нарезанные кружочки маслин и маринованные грибочки. Кладёте бутерброды в духовку и микроволновку и держите там до тех пор, пока не расплавится сыр.

Оставить комментарий