Как ухаживать за жирной кожей?


Излишняя жирность кожи вообще вредна — как и излишняя сухость, впрочем… в первую очередь, это приводит к засорению пор и появлению угревых сыпей и прочих малоприятных побочных эффектов. Как особенно это доставляет проблемы как раз летом, по жаре. Как правильно ухаживать за такой кожей, чтобы свести эти проблемы к минимуму или вообще от них избавиться?

4 комментария

  1. уход за жирной кожей заключается не в обезжиривании, а в систематической очистке и дезинфицировании. питание при этом также играет большую роль. избегайте употребления пряностей, жиров спиртных напитков, умеренно потребляйте жидкость. при жирной коже можно мыть лицо 1 раз в неделю горячей водой (36-38°С), через день холодной, а в остальные дни — водой комнатной температуры, употребляя мыльный крем для бритья или серное мыло.

  2. Удивлен что подобный вопрос волнует вас Григорий) отвечу в форме шутки: поскольку кожа жирная, то дабы она не утратила это столь ценное свое свойство ее надобно почаще смазывать салом)))

  3. Жирная кожа хорошо переносит воду и мыло, перепады температуры, холод и ветер, но она плохо сопротивляется инфекции, поэтому за ней нужен самый тщательный уход. Рекомендуемые при жирной коже кремы и лосьены содержат вещества, регулирующие деятельность сальных желез, уменьшающие жирность кожи, обладающие дезинфицирующими и антибактериальными свойствами.

  4. Самое важное — это очищение кожи (как жирной, так и любого другого типа). Покупать следует только подходящую для жирной кожи косметику, которая обычно снимает жирный блеск и матирует кожу. Вместо кремов хорошо использовать гели.

Оставить комментарий