Как живут люди, которые не спят?


Как живут люди с обычной бессонницей, я и сама прекрасно знаю! Однако существуют ведь люди, которые не спят вообще — по различными причинам, как правило, толком неизвестным. Встречается такое крайне редко, но всё же встречается. КАК?? Не могу понять — в других случаях отсутствие сна больше нескольких суток приводит к убойным последствиям — так каким образом получается так? И почему в этих случаях так много непонятного — по идее, обмене веществ должен меняться ну очень сильно!

3 комментария

  1. а разве могут здоровые люди не спать? мне кажется это не реально.
    я вот знаю, что в Германии живёт необычный и очень удивительный человек. в результате отравления этот человек пережил состояние клинической смерти. клиническая смерть длилась один час или около того, что само по себе абсолютно невозможно, ведь клетки коры головного мозга погибают через 3-5 минут после остановки сердца, но самое интересное не это, а то, что очнувшись через неделю после случившегося, этот человек потерял способность спать — и не только спать, он не мог даже прилечь.

  2. если бы это было возможно!) просто представьте что при средней продолжительности сна 6 часов человек четверть жизни тратит на сон. Допустим вы живете 60 лет предтсавляете что значит 15 из них проспать — это же ужас!!!)))

  3. а по мне, так очень здорово — столько спать. я о 15-ти годах в предыдущем комментарии.
    а как люди спят — тут я думаю весь фокус в энергетике человека. ведь по сути сон предназначен для того, чтобы человек мог пополнить запас растраченной за день энергии. значит, если человек, может не спать вообще, то он берёт эту энергию из другого источника. а вот откуда — это могут не знать даже сами неспящие. возможно, напрямую из космоса.

Оставить комментарий