Как устроить романтический вечер на 100% ?

Романтика – залог продолжительности теплых отношений между парой, один из самых ярких и действенных способов напомнить о своих чувствах второй половинке. Поэтому знайте: что бы ни происходило в вашей жизни, как бы ни погрязли вы в будничную суету, находите время друг для друга, ведь романтические вечера – это так красиво.

Если вы думаете, что такой вечер можно устроить только в дорогом ресторане, где вас обслужат по самому высокому разряду, а откладывать на него вам придется минимум полгода, вы ошибаетесь. Нет, конечно, ресторан – уже само по себе романтичное место, где вы сможете великолепно провести время. 

Однако стоит заметить, что романтический вечер в понимании мужчины и женщины – это кардинально разные понятия. Для женщины это повод надеть вечерний наряд и постараться выглядеть по-королевски, тогда как костюмы для многих мужчин служат настоящей пыткой, тем более, если костюм – это повседневная одежда вашего избранника.

Но если вы решили отложить поход в ресторан до лучших времен и устроить романтический вечер в стенах своего дома, то можно обойтись и без дресс-кода. Тем не менее, без обязательной программы всё равно никак. Под обязательной программой мы подразумеваем вкусный ужин с необычайными блюдами, немного приятной музыки, танцев при таинственном свете свечей и задушевных разговоров под распитие легких спиртных напитков.

Это и есть обязательная программа романтического вечера в понимании женщины, тогда как мужчине достаточно просто плотно и сытно покушать и от разговоров лучше сразу перейти к действиям. Но каждый ждет от такого вечера красивой сказки, и задача того, кто его организовывает, подарить другому и себе эту сказку.   

Главное – успеть всё сделать до прихода своей второй половинки, потому что эффект неожиданности непременно сделает свое дело и удвоит, а то и утроит радость от предстоящего вечера. Красиво накрытый стол, свечи и цветы – непременные атрибуты романтического ужина.

Обратите внимание на сервировку стола: она должна быть праздничной, а приборы стоять друг напротив друга. Лучше заранее обозначить, кто где будет сидеть. Для этого напишите на небольших конвертиках комплименты своей второй половинке, например, «Данное место предназначено для самой милой, обаятельной и привлекательной девушки на свете» или «Место для мужчины моей мечты». 

Внимание! Не ставьте на стол очень маленькие свечки, поскольку вам будет неудобно накладывать блюда на тарелки. Это же касается и цветов: поставьте на стол небольшой букетик или даже ограничьтесь лепестками роз. Это создаст особую атмосферу. Если вы хотите окончательно покорить своего избранника или избранницу, подготовьте заранее небольшой подарок, который станет ярким завершением ужина.

Отдельное внимание следует уделить праздничному меню: не стоит делать его уж очень тяжелым и калорийным. Остановите свой выбор, например, на морепродуктах и приготовьте вкусный фруктовый десерт. Можно специально подобрать продукты, которые являются природными афродизиаками, то есть такими, которые повышают сексуальность. Это дикий рис, яйца, миндаль, устрицы, а из фруктов и ягод – бананы, клубника, манго. Выберите специально для романтического ужина бутылочку хорошего дорогого вина.

Помните: вы сами пишите сценарий своего романтического вечера, и всё здесь зависит только от вас. Вы делаете праздник, в первую очередь, друг для друга, и пускай в вашей жизни таких моментов будет как можно больше!

Автор: Римма Веремейко
Для проекта RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий