Нужно ли венчаться молодоженам?

В прошлом году мы с мужем стали законными мужем и женой. Сначала хотели обвенчаться, сходили на встречу и беседу с батюшкой. И муж сразу передумал венчаться.Мне тоже не понравилось, как батюшка с нами разговаривал. Мы пришли на встречу с уважаемым человеком, который должен был нас убедить в нашем решении, а он разговаривал с нами как-будто мы его друзья, его возраст примерно 35 лет. Я думаю, что из-за проведенное неправильно беседы муж передумал венчаться.Нужно ли молодым, которые решили пожениться делать такой ответственный шаг? Или это в нашем обществе так воспринимают венчание?

5 комментариев

  1. Венчание это действительно ответственный шаг. Венчаются же один раз. Надо быть на 100% увереным в своем партнере и в себе по отношении к партнеру. Это всегда очень сложно, так как жизнь постоянно вносит свои коррективы, не спрашивая об этом никого. У меня есть знакомые, которые венчались. Слава богу, никто из них пока не разошелся.

  2. Ничего подобного! Кто сказал, что венчаются один раз. В нашей стране все ни как у нормальных людей. Венчаться можно сколько угодно раз. Главное, прежде чем обвенчаться, пройти обряд так называемого развенчивания и тогда можно венчаться с другим. Для кого-то это действительно серьезный и ответственный шаг, а для кого-то так показуха.

  3. Если вы верите в Бога,то венчание это обязательное таинство.Потому-что просто роспись, или сожительство, как называется на современном языке "гражданский брак" это просто БЛУД!Когда люди венчаются,благословляются ваши будущие дети и несколько ваших родовых колен, ваших потомков. Бог в будущем не попустит, чтобы их души пропали, а всё сделает для их спасения. Так что не думайте а ВЕНЧАЙТЕСЬ и ни кого не слушайте!

  4. Хорошо сказал предыдущий автор: венчание — это таинство. А любое таинство состоит из видимых и невидимых событий. Во время венчания происходит невидимое, таинственное соединение плоти двух человек в одно целое. Однако не всегда. По разным причинам невидимая часть может не состояться. Именно поэтому существует практика, когда архиерей может благословить на повторное (с другим человеком) венчание в случае особой нужды. Однако в любом случае во время таинства для пары создаются невидимые условия для соединения по плоти. Если со временем супруги смогут духовным трудом над собой устранить препятствия — таинство получает свое завершение. Так что исследуйте себя — и если любите — венчайтесь! Бог вам в помощь!

  5. На сколько я понимаю, священник и не должен был разговариватьс вами так, чтобы убедить венчаться. Это лично выбор Ваш и Вашего мужа. Если муж ещё не пришёл к убеждению, что готов сделать такой шаг, то и не надо его заставлять. Если жениться и разводиться, сейчас можно сколько угодно много раз, то венчаться ,наверное, лучше всего один раз. Так что не торопите мужа, если он решит венчаться, то пусть будет уверен в этом шаге. Или найдите того священника, беседа с которым, вызовет у вашей пары большее доверие. Главное, не надо спешить.

Оставить комментарий