Как вы относитесь дружбе через интернет?

Для некоторых людей дружба через интернет является довольно привлекательной, так как собеседник тебя не видит, и ты вправе моделировать свой образ, так как захочешь. А некоторые люди просто стесняются или бояться знакомиться в реале, поэтому прибегают к помощи интернет сайтов предоставляющим такую услугу, как знакомство. Другие видят в дружбе через интернет скрытую угрозу, так как ты никогда не знаешь кто находиться по ту сторону экрана, и что может случиться с твоими личными данными, которые ты оставляешь в анкетах на сайтах знакомств. А что вы думаете в отношении дружбы через интернет?

3 комментария

  1. Как говориться компьютер решает те проблемы, которые до его создания не существовали, но это так отступление, а вообще мне кажется, что интернет знакомства и так проистекают повседневно на форумах онлайн играх. А если искать друзей то лучше конечно в реале, тем более, что обычно друзей и знакомых и так хватает с лихвой. А про то, что многие стесняются так это надо преодолевать и уж точно не в интернете.

  2. я негативно отношусь к дружбе в интернете. всё-таки это неестественного и неизвестно, что можно ожидать от своего "друга". да и зачем он нужен? друг должен всегда приходить на помощь, быть рядом с тобой в трудную минуту, помочь тебе. а что может сделать виртуальный друг? только лишь посоветовать, но этого мало. особенно, когда нужна чья то помощь в виде каких-то конкретных действий, поступков.

  3. Я положительно отношусь к дружбе через интернет. В интернете я встретила очень много интересных людей, которые впоследствии стали моими друзьями. А ещё очень здорово находить друзей в других городах, а потом ездить к ним в гости. Если бы не интернет, то такой возможности у людей никогда бы и не было. А теперь можно найти друга в любом конце света.

Оставить комментарий