Как вы относитесь к чужим детям?


Может вопрос покажется вам глупым, но сколько людей столько и характеров, столько и мнений. Я работаю с одной уже не слишком молодой женщиной в одном отделе на работе. Так получилось, что хотя она и не молодая, но у нее ребенок чуть старше моей дочки. Нет, ничего плохого я о ней сказать не хочу, но однажды меня немного удивило и поразило с какой брезгливостью она рассказывает о чужих детях, которых встречает или на детской площадке, когда гуляет с сыном или о тех детях с которыми ее ребенок в детском саду общается. Такое складывается впечатление, что ее маленькие дети жутко раздражают и вызывают только негатив. Не могу сказать, что ее ребенок или через чур избалован или наоборот забитый или затюканный мамой, нет, обычный ребенок, как все. Но какое-то странное у нее отношение к таким же как он ребятам очень бросается в глаза. А вы как относитесь к чужим детям?

5 комментариев

  1. Ну мне честно говоря чужие дети особо тоже не колышат. А зачем мне их любить? И зачем мне ими восторгаться? И не понимаю, почему вас это так задевает… Дети, с которыми общается мой ребенок — проходящие элементы. Сегодня с одними общается, завтра уже с другими. Я к ним равнодушна.

  2. Я чужих детей сторонюсь и побаиваюсь. Скорее даже не самих детей, а их родителей, так как я их не знаю, не знаю какая будет реакция, если я буду что-то делать с их детьми. Маленькие дети меня не раздражают, но и особого восторга по их поводу не испытываю, меня больше привлекают подросшие дети, даже скорее подростки. Отношусь к детям как к части повседневной жизни, без особого умиления и восторгов.

  3. Я спокойно отношусь как к своему так и к чужому ребенку. Все маленькие дети вызывают только умиление. С теми которые постарше, как мой ребенок, стараюсь находить общий язык и это чаще получается именно с детьми, но не как ни с их родителями, поведение которых иногда просто ужасает. А еще мне часто очень жалко воспитателей в детском саду, которые прекрасно ладят с детьми, но мамаши или папаши этих детей иногда просто доводят их до слез своей тупостью, наглостью и невоспитанностью.

  4. я отношусь к детям в зависимости от настроения и внутреннего состояния. бывает, что хочется тишины и покоя, а когда проходишь мимо детской площадки, и они орут, то это слегка раздражает. когда же внутри всё хорошо, то и дети кричащие в радость. они честные в своих эмоциях и их выражениях.

  5. Я негативно отношусь к чужим детям. Они часто вызывают у меня раздражение. Не могу слышать их визги или когда они конючат что-то у родителей. Это может свести с ума! Многие дети слишком шумные, бегают прям по ногам других людей или просто пристают. Такая невоспитанность ничего кроме бешенства и вызвать не может. Своих детей у меня нет и я не хотела бы, чтобы они у меня были. Думаю, что они такое же раздражение будут у меня вызывать.

Оставить комментарий