Как вы относитесь к вакцине против гриппа?


Считается, что самым эффективным средством по защите от эпидемии гриппа являются медицинские прививки (вакцина против гриппа). Но я то и дело слышу негативные отзывы о таких прививках. А как вы к ним относитесь? Как относитесь к обязаловке по вакцинации на предприятиях? Делали ли себе такие прививки и какой был результат?

2 комментария

  1. Я не люблю подобные "мероприятия". Во-первых, у меня с детства куча аллергий на разные лекарства и я стараюсь не допускать в организм что-то мне не знакомое. Во-вторых, им просто не доверяю. Видела, как плохо переносили послевакционный период мои знакомые и пропало всякое желание так экспериментировать над своим организмом. Ну а уж обязаловки на работе считаю недопустимыми. Мне кажется, что у работников должен быть выбор, делать такой укол или нет.

  2. Вообще не люблю подобные вещи. Вообще уколы не люблю. Считаю если заболею то начну лечиться, а пичкать организм, чем попало не хочу и не буду, и не позволю близким. Лучше витаминов больше пить, фрукты есть. Но это сугубо мое личное мнение, хотя многие делают вакцины.

Оставить комментарий