Как вы выбираете книги для ребенка?


На что вы обращаете внимание,выбирая книгу для ребенка? На текст, картинки или цену. Заметила, что во монгих книгах повторяются рисунки и есть ошибки. Важно ли это для вас?Какая была первая книгавашего малыша?

2 комментария

  1. самые хорошие книги, это книги нашего детства. вот такие если сохранились, то читайте их детям. а если покупать, то смотреть на красивый текст и картинки. что бы было ребенку понятно, о чем речь и интересно. какие нибудь сказки про животных. у меня племянник очень любит разные энциклопедии. ему с 6 лет начали покупать. он в 7 пошел в школу и уже сам потихоньку их читает.

  2. Думаю,что сейчас есть хорошие книги для детей. Но своим детям я покупала книги Маршака, Барто, Михалкова, Заходера. Если дошкольник, только еще знакомится с книгой, то надо чтобы шрифт в этой книг не был слишком мелкий, иллюстрации чтобы были хорошего качества.Стараюсь покупать книги средние по цене, как правило, качество такой продукции меня вполне устраивает. Первыми книжками моих дочерей были традиционные русские сказки:"Колобок","Теремок", "Лягушка-царевна".

Оставить комментарий