Как вы впервые попробовали курить?

Вот почти все дети в один голос говорят, что они никогда не будут курить, ведь это вредно и не вкусно. А потом вырастают и в один день вдруг обнаруживается, что они таки курят… Просто однажды попробовали и незаметно втянулись. Расскажите, как вы впервые попробовали курить? Зачем вы это сделали? Стали ли курить после этого или от вредной привычке решили отказаться?

5 комментариев

  1. Я попробовала покурить в возрасте 22 лет. Просто устроилась на такую работу, где курили абсолютно все. Просто покуривала на работе за компанию. Но вне работы не курю.

  2. Пока родители не видят настало время мне сознаться. Когда я учился во втором классе мы с друзьями вместе играли в детском садике. И нашли пачку сигарет на площадке, может кто из взрослых забыл. Кто-то из друзей достал спички из кармана, вытащил одну сигарету из пачки и закурил. Потом другой попробовал тоже закурить, ну и мы смотрели и тоже затянулись впервые дымом. Ох, как кашляли, и плевались, но все же впервые попробовали покурить. Любопытство наверное взяло вверх. А позже этого случая уже по-настоящему я начал курить лет в 16, но немного, изредка.

  3. Я впервые попробовала в пионерском лагере в 14 лет. Просто там все курили, а мне было неудобно сказать, что я еще даже не пробовала, вот и взяла сигарету. Курила не в затяг, так что не кашляла.
    А потом уже покуривать по-взрослому начала лет в 18. Просто в моей компании почти все курили, вот и я закурила.
    Глупая привычка, конечно.

  4. Я пробовала курить в 21 год. Скажем так, семейная жизнь не сложилась и хотелось как-то отвлечься. Одно время прям каждый день начала по сигарете стабильно выкуривать, но потом поняла, что это не мое и это для меня не имеет смысла и это не выход из всех сложившихся проблем. И я быстро оставила это занятие и больше не возвращалась к нему.

  5. Я начала курить, когда училась в университете. В нашей группе курили почти все — и мальчики, и девочки и каждую перемену шли курить, и у них на курилке всегда было очень весело. А стоять с ними в курилке и не курить было как-то глупо, вот и стала курить вместе со всеми.
    Отвращения к этой привычке не испытываю, но не курю. Дело в том, что мне просто жалко денег на сигареты.

Оставить комментарий