Как выпроводить гостя, который не понимает сам, что уже пора уходить?


Я сейчас буду задавать очень нескромный вопрос, взывая к жизненному опыту читателей сайта… )))
Скажите пожалуйста, а в вашем личном опыте бывали случаи, когда человек заходил к вам в гости, вы были рады ему, его с удовольствием принимали, хорошо общались, угощали чаем… беседовали… беседовали…а он всё не уходил и не уходил?!!
Честно, вот что вы делаете в таких случаях? Есть ли супер методы корректного выпроваживания гостей?

3 комментария

  1. Когда человек не понимает что ему нужно уже уходить необходимо дать ему понять, что в данный момент он безразличен Вам. Я просто не выказываю никаких эмоций по поводу его высказываний и стараюсь не поддерживать беседу на любые темы. Человек, если он не идиот, начинает понимать что что-то не так и начинает делать правильные выводы.

  2. да, в моей жизни были такие случаи. но поскольку я привыкла по жизни говорить всё прямо в лоб, то так и говорила, что буду уже заниматься своими делами. человек понимал и уходил. а моя подруга поступает в таких случаях корректно, хоть и не совсем честно. она делает вид, что ей нужно куда-то идти срочно. они вместе с этим человеком выходят, идут на остановку, один раз ей даже пришлось сесть в траспорт и проехать одну станцию, чтобы избавиться от назойливого собеседника.

  3. Я не совсем согласен с предыдущими авторами. Мы часто путаем грешное с праведным. Почему-то считается, что сказать в лоб (прямо и честно) — это некорректно… Так скажите корректно, но без влияний и манипуляций с помощью разных там намеков. Вот это (манипуляция сознанием и поступками других людей) как раз и есть грешное, а вежливо, тонко и корректно сказать правду — праведное. Например: «Вань, ты извини, но уже поздно, а мне еще отдохнуть нужно, завтра куча дел. Если хочешь — позвони как-нибудь, встретимся, пообщаемся еще…» Впрочем, Вам виднее, как сказать.

Оставить комментарий