Как засушить розы?


На работе на день рождения подарили очень красивый букет, от всего коллектива, огромный, много цветов, практически все розы. Хотелось бы, что бы эта красота продолжала меня радовать еще долго. Пришла идея засушить цветы, как это сделать правильно? Что бы от цветков не пахло противно.

2 комментария

  1. Думаю, неприятный запах не будет вас беспокоить, зато возникнет другая проблема — не все цветы одинаково хорошо получается засушить, так как некоторые сорта роз, например, могут просто осыпаться.
    Впрочем, если есть желание — самый простой вариант высушить розы — это подвесить их "вниз головой" где-то в укромном месте на несколько недель. Если не осыпятся, до могут даже сохранить форму бутона, если будут висеть в таком положении.
    Но я бы посоветовала оставить память о букете как-то иначе — зачем сушить весь букет, если можно просто вложить лепестки между страниц любимой книги. Или запечатлеть на фото.

  2. Я обычно если сушу розы то именно так, подвешиваю их на балконе, головками вниз, потому что именно так они будут прямыми и головки не будут поникшими, одно время очень любила делать из засушенных цветов икебаны. Потом покрывала все это лаком, получалось очень красиво, но со временем это ушло.

Оставить комментарий