Какая программа для редактирования видео наилучшая?

Сейчас их существует много, из наиболее популярных это Pinnacle Studio, VirtualDub и Adobe Premiere. А сколько других, маленьких и бесплатных программ — глаза разбегаются. В какой программе проще всего научиться редактировать видео новичку? Но при этом чтобы функций было как можно больше. Посоветуйте.

3 комментария

  1. у меня Adobe Premiere Pro, версия 1.5. очень удобна во всех планах. В Premiere всё наглядней, можно интуитивно найти всё что хочешь. Если ничего особо серьезного не требуется: для простого вырезания/добавления, то можно воспользоваться VirtualDub. Правда у меня VirtualDab кодирует медленно, иногда с ошибками. Давно как-то на старом компе был Вегас, но мне не особо понравилось.

  2. Я очень много делаю и редактирую видео. Использую программу Vegas Movie Studio Platinum 9.0. Меня она в полне во всем устраивает. Пробовал так же и Pinnacle Studio, Adobe Premiere. Тут уже на ваш вкус и умение работать с программамия для редактирования видео. Что вам больше подойдет. А еще у меня Вегас лицензия, по этому ей и пользуюсь.

  3. Использубю Адоб Афтер Эффект, делаю 3д эффекты и т.д,очень большой функционал, фильтров, плагинов куча, работаю на любительском уровне. а просто отредактирвать видео в стандартном mooviemakere, все зависит от ваших желаний и ваших запросов от видео.

Оставить комментарий