Какие блюда из клубники Вы готовите?


Я ем клубнику свежей. А Вы? Что с ней готовите? Летом хочется свежей и легкой еды. Можно ли из клубники сделать какой-нибудь легкий десертик? Может быть есть удачные и проверенные рецепты?

3 комментария

  1. Предпочитаю фрукты только в свежем варианте. Заготовок всяких не делаю. Признаю только тарелку свежих вымытых ягодок!
    А что касается десерта. Можно конечно, ничего в этом мудреного нет! Порезал не сильно мелко, не сильно крупно фрукты, что под рукой, заправил взбитыми сливками. Все! Десерт готов.

  2. Да, свежая клубника — одно из лучших лакомств лета. Самый распространённй десерт — это клубника + сахарная пудра + сливки. Еще можно приготовить фруктово-ягодный салатик, если есть остальные ингредиенты, например: киви + банан + клубника. Заправлять можно йогуртом, подсластить сахарной пудрой. ммм…)) Кроме этого, можно приготовить из клубники превосходные напитки. А еще есть такой рецепт: порезать клубнику пополам и смешать с тигровыми креветками и зеленью.

  3. я делала в этом году клубничное мороженое. для этого надо: 500 г протертой клубники, 100 г целой клубники, 100 г сахара, 350 г взбитых сливок. протертую клубнику с сахаром взбить в миксере. полученную массу и сливки вылить в мороженицу. смесь разлить по формочкам, закрыть крышками и поместить в морозилку. замораживать от 3 до 6 часов. в процессе замораживания 2-3 раза взбейте смесь вилкой.

Оставить комментарий