Какие есть недостатки у квартиры со свободной планировкой?


Можно ли в квартире со свободной планировкой ставить стены как хочешь или не ставить вообще? Есть ли какие-то ограничения при планировке? Нужно ли делать проект и как-то его согласовывать в БТИ или просто купил квартиру и делай в ней, что хочешь?

4 комментария

  1. Не смотря на название в Москве данное предприятие не является свободным абсолютно, согласование с БТИ все равно необходимо, да к тому же под шумок вам могут подсунуть квартиру с неровными стенами, полом или потолком, что увеличивает затраты на их выравнивание при ремонте. Там естественно не т сантехники и электропроводка подведена лишь к счетчику. В общем это еще та головная боль.

  2. Не каждую стену можно поставить как хочешь. Есть несущие которые трогать нельзя. И стоят они чаще всего не так, как вам этого хотелось бы. Думаю свободная планировка возможна и без всяких бумаг если делать ее по уму. У меня брат себе сделал в трех комнатной квартире планировку по желанию. Никуда не ходил ничего не писал. Просто несущие стены сделал более декоративными и они смотрятся красива.

  3. На мой взгляд недостатков в свободной планировки нету. Наоборот, можно сделать все по своему желанию. Я люблю минимализм. Дверей у меня в квартире только в спальню и туалет с ванной. А так кухня медленно перетекает в зал и гостиную. Все очень красиво выглядит. Еще тут важны больше окна. Что бы вид открывался из них хороший.

  4. С одной стороны конечно это замечательно, когда можно самому расставить перегородки так как нравится. Но вот очень часто наблюдаю, что такие вот перегородки делают из гипсокартона. Мы тоже дома попытались сделать стену из гипсокартона, но может мы что-то не так сделали, получилось, что среднюю полку с книгами на такую стену не прикрепишь, она просто держаться не будет из-за тяжести. Так можно всякие картинки или фото, но уже что-то более серьезное крепить нельзя, только шкафы ставить.

Оставить комментарий