Какие специи вы кладете в суп?


Всем известно, что выбор специй влияет больше всего на конечный результат. И в супе, наверное, они играют самую большую роль. Какие вы предпочитаете специи для супа? Что является обычными, а что можно положить "по настроению"? Я как-то особой изобретательностью не отличаюсь… Соль, перец, иногда кубик бульонный закину, и всё. А ведь их так много сейчас…

6 комментариев

  1. Я вообще не любитель специй. Признаю только перец черный и соль. Все, больше никуда ничего другого не добавляю. Вот по-настроению добавляю чесночек и свежую зелень. Но это и не специи уже…

  2. Главное при добавлении специй знать меру. Когда готовлю супы, то обязательно ложу лавровый лист. Считаю, что это обязательный ингредиент супов, так как придает своеобразный аромат и вкус блюду. Так же добавляю укроп. Знаю, что есть множество специй, но в них не разбираюсь, а еще считаю, что главное не наличие тех или иных, обычных или заморских специй — главное умение готовить.

  3. Перец — это, конечно, король специй в современной городской кухне. Молотый, горошек, душистый горошек… Лавр — тоже излюбленный "старожил" наших кухонь. А попробуйте небольшой эксперимент: поджарить в кипящем масле зерна горчицы, а потом заправить ими рисовый супчик. Туда же можно положить щепотку карри. Совсем чуть-чуть. Или приправьте куриный суп хмели-сунели, натуральным, купленным на развес на рынке. Еще я люблю класть по одной-две ягоды можжевельника, если бульон с резким запахом, — рыбы, например — ягоды его смягчают или совсем убирают. Ну, вот, где-то так… )))

  4. В суп добавляю лавровый лист, перец душистый горошком и зелень (укроп и петрушку). А так очень люблю специи, только всего долно быть в меру. Нужно иметь чувство вкуса, чтобы даже кусочек мяса поперчить.

  5. мой недостаток как хозяйки в том, что я просто обожаю всякие специи. почему недостаток — потому что большинство специев с красителями, а натуральные продаются только в определённых местах, и их не так легко достать. в суп стараюсь бросать только лавровый лист и соль.

  6. Я не ложу в суп ничего лишнего кроме соли и перца и листочка лаврового, потому что потом этот суп даю ребенку,я считаю, что ребенку если варить то не нужно разнообразных специй накладывать, это никчему. Но суп все равно получается очень вкусный, потому что бульон варю с мясом, или с курочкой.

Оставить комментарий