Какие виды оружия сейчас перспективны?


Наверное, процентов девяноста современного оружия — пороховое и ракетное. Различные схожие смеси используются в ручном огнестрельном, станковом, минометном оружии, различной артиллерии… военно-морские и воздушные силы тоже вооружены чем-то похожим. А как же остальные разработки? Принципы оружия на силе Лоренца, к примеру, рельсовое и гауссово оружие. Существуют ли у них перспективы в современном мире? Или это останется уделом компьютерных игр и фантастов?

2 комментария

  1. очевидно все зависит прежде всего от области применения того или иного вида оружия. считаю что у гауссовских ружей перспектив в современном мире никаких. что же касается оружия принцип действия которого основан на силе Лоренца, то тут вы правы — это скорее всего оружие будущего)))

  2. Наверно самое мощное оружие — психологическое. Вот тот же телевизор, например, чем не зомбирование народных масс. И к тому же уже давно разработали всякие другие виды воздействия на человека различными видами излучения, даже создали электронный прибор, он заменяет экстрасенса и лечит людей, восстанавливая энерго-информационное поле человека. Но есть и разрушающие приборы. Это эффективнее всего.

Оставить комментарий