Какой тип фильмов ужасов самый страшный?

Какая тематика фильмов ужасов кажется вам наиболее страшной и пугающей? О маньяках, о зомби, о вампирах, об оборотнях, про паранормальные явления, насекомых-убийц или еще какие-то?

5 комментариев

  1. Для меня не то, чтобы страшны, а просто жутковаты, те фильмы, что по сюжету недалеки от реальности. По жанру они скорее не традиционные «ужастики», а психологические триллеры. Например, про тех же маньяков или глобальные природные явления (землетрясения, цунами, адские снегопады и тп).

  2. Если я хочу «попугаться» то смотрю фильмы с дьявольской тематикой. То есть те, где рассказывается про рождение возможного ребенка-дьявола типа «Омена». Вампирская тематика для меня давно уже стала неинтересной, она избита до невозможности. Единственно, что могла бы отметить, так это классического «Дракулу» и «Салимов удел» по Кингу.

  3. абсолютно согласна со Славкой. Меня надуманными жутиками не испугаешь — ну открою рот пару раз, взрогну разочек и ладно. Но когда показывают научно-фантастические триллеры, когда довольно реально прогнозируют аппокалипсис — вот тогда я ночь буду спать в кошмарах. Я не смотрю просто такие фильмы теперь, по крайней мере на ночь. И еще — не люблю фильмы, где в конце концов погибают все.. тоже муторно

  4. Лично мне ужастики не страшны, а некоторые наоборот как комедии смешные, но наиболее страшноватые это ужастики с элементами мистики( невероятные явления, грозы к примеры, туманы, и всякое прочее).

Оставить комментарий