Какой мед и чем полезен?

Существует огромное количество медов, самые популярные из мне известных это гречишный, липовый и цветочный, однако на всяческих ярмарках каких только изысков не встретишь и все прям чем-нибудь особенно полезны. Кроме того бывает мед в сотах и еще самые разнообразные продукты пчеловодства, например маточное молочко или перга.
Что и в каком меде есть полезного? Как его лучше употреблять и где покупать?

3 комментария

  1. знаю, что самым полезным мёдом считают рябиновый, он насыщен всеми качествами ягоды.
    помните, знаменитый бальзам матушки д’Артаньяна (Дюма «Три мушкетера»), состоял из пчелиного воска, мёда и листьев подорожника. им лечили долго незаживающие раны.
    мёд прекрасно влияет на сердечно-сосудистую, нервную системы, улучшает состав крови, поскольку дезинфицирует печень и почки.

  2. натуральный пчелиный мёд содержит необходимые для жизни человека вещества: фруктозу и глюкозу, ферменты белки, соли кальция, калия, натрия, магния, железа, хлора, фосфора, эфирное масло, витамины С, каротин. мед славится своими антибактериальными и противогрибковыми свойствами. мед в несколько раз ускоряет заживление, исцеляет ожоги, язвы, раны и порезы, а также используется в качестве антисептика.

  3. мед очень часто применяется в косметологии. можно добавить чайную ложку меда в воду для купания — это придаст коже естественный блеск.
    перед тем, как отправиться в душ, можно нанести на кожу немного меда и похлопать, пока кожа не станет липкой — это помогает улучшить кровообращение и придает коже естественное сияние.

Оставить комментарий