Какой срок хранения у кофе?


На упаковках не всегда можно разобрать дату срока годности, к тому же наверняка разные сорта разно хранятся.
Сколько месяцев можно хранить кофе в открытой упаковке?

2 комментария

  1. В обычных условиях жареный кофе теряет вкус и аромат примерно за две недели. Чтобы продлить его жизнь, используют специальные упаковки:
    — Вакуумная упаковка предназначается в основном для жареного молотого кофе и позволяет хранить его как минимум 3 месяца.
    — Упаковка с односторонним клапаном растягивает сроки хранения на целый год. Односторонний клапан не пропускает воздух внутрь, зато дает выход газам, скапливающимся внутри пакета.
    — Упаковка с инертным газом, замещающим воздух, обеспечивает дополнительную защиту от механических повреждений. Кофе в таких упаковках (запечатанных) хранится около трех лет.

  2. самый лучший способ хранения кофе — это герметичность и холодильник. герметически закрытый кофе необходимо хранить в холодильнике. банки с кофе необходимо хранить подальше от приправ, имеющих сильный запах. потому что кофе легко впитывает посторонние запахи. лучше всего кофе хранится в вакуумных упаковках. в такой упаковке кофе сохраняет свой вкус и надёжно защищён от кислорода, ухудшающего его вкусовые качества. неплохо сохраняют вкусовые и ароматические свойства кофе упаковка из фольги.

Оставить комментарий