Кому на Руси жить хорошо?

Считаю данный вопрос очень злободневным в современном мире. У меня, да и не только у меня, постоянно возникает вопрос — почему у других все, а у меня ничего? Или такое мнение возникает у каждого? И все же — кому на Руси жить хорошо?

5 комментариев

  1. Жить хорошо тем, кто умеет жить. И не важно где, в России или нет. Все зависит от самого человека, на мой взгляд. Оттого, как он смотрит на мир и какой видит, или хочет видеть свою жизнь, хотя возможно я и не прав.

  2. Евреям!) Ничего против них не имею, просто сразу на ум пришло. А живется хорошо на Руси, тем кто в свое время вовремя урвал большой и прибыльный кусок, или тем кто имеет большую власть, например нашим чиновникам, вон какие все пузатые, от хорошей жизни, ну ясно же. А лучше всех живется Батуриной и ее муженьку.

  3. Если Вы, Алёна, считаете что "всё" — это огромный счёт в банке, большой дом и дорогая машина, то не только на Руси, но и вдругих странах, хорошо живётся только богатым людям. А если у человека, есть друзья, семья, любимая работа, много планов — то разве это "ничего". И согласна с мнением patalog, многое зависит от того как человек смотрит на мир. А если человек размышляет почему одним всё, а мне ничего и не предпринимает никаких действий, чтобы улучшить свою жизнь, то ничего не получится.

  4. Довольно распространённый вопрос,особенно из материалов литературы.Могу сказать,что всем нелегко,у каждого есть свои заботы.Бедные стремятся заработать денег,а богатые увеличить свой капитал и не потерять его.Всем тяжело жить и трудно найти того,кому легко жить.Каждый крутится как может и старается выжить в этом мире.

  5. Конечно же, все зависит от вашего отношения к самому процессу жизни (а не к его результату). Мне кажется, если иметь перед глазами результат жизни — благосостояние других людей и все время сравнивать его со своим — так и проживете всю жизнь несчастливо. А если хорошо знать, чего вы хотите — по силам, конечно — и наслаждаться самим процессом жизни каждую минуту — то будете счастливым всю жизнь.

Оставить комментарий