Куда отдать ребёнка учится?


Ситуация такова что моя дочь заканчивает в следующем году 9 класс и соответственно ей пора куда-то поступать, потому, что дальше в школе она учится не будет это 100%.А проблема вся в том что туда куда она хочет поступать, мы её не отдадим, потому, как не перспективно это.А туда куда мы хотим отдать ребёнка учится, она не хочет.Но ведь мы (родители), наверное чуть лучше понимаем что ей надо.Но есть вероятность того, что если мы сделаем так как мы считаем нужным, она просто не будет учится! Как правильно поступить?

3 комментария

  1. я бы все-таки пошла на поводу у своего ребенка и отдала ее туда, куда она хочет. действительно, тогда она будет с удовольствием учиться, по окончании учебного заведения она сможет обустроиться, т.к. она училась и знает, что с чем. а если она пойдет учиться по желанию родителей, то, думаю, из этого ничего хорошего не выйдет.

  2. А куда она собирается поступать? Если в институт, то для этого не хватит знаний после 9 класса. А так есть возможность доучиться экстерном и далее поступать в институт как все нормальные люди. Пусть доучится в школе экстерном и поступает в институт. Пока что вроде только в техникум есть вариант идти.

  3. а вот и нет. вы, как родители, не можете знать, что лучше для ребёнка. ведь это отдельный человек, а не ваш придаток (вы уж простите за такое сравнение). у человека есть какие-то стремления и цели в жизни. не стоит их пресекать, даже если то, чем хочет потом заниматься ваша дочь, кажется вам не перспективным. поверьте, насилие над своей душой ни к чему хорошему не приведёт. каждый должен идти по своему пути, и никто не в праве ему в этом мешать.

Оставить комментарий