Кто же должен отвечать на вопросы?


Если принять во внимание этот сайт, то по ответам можно увидеть как совсем мало людей обращают внимание на вопросы. Например раньше было так: один вопрос и около десяти ответов, будь они правильными или же совсем не теми, а просто флудом. Но ведь это же всего лишь мнение людей, с которым другие могут не согласиться, и могут высказать свою точку зрения. В итоге конечно каждый останется при своем, но может взять на вооружение убедительный ответ. И хочется спросить, почему так мало людей интересуются вопросами? Наверное любопытствуют многие что становится заметным по количеству просмотров, а вот отвечать не каждый решается.

2 комментария

  1. Наверное потому, что для того, чтобы задать вопрос — особых знаний и смелости не нужно)) Не знаешь — спросил.Пусть это будет мнение,ответ на какой-то важный вопрос, или вопрос, на который ответ может быть определенным и только одним, без вариантов.Задать проще. Также встречаются вопросы специфические, и узкоспециальные. Вот и не все считают, что могут ответить на такие вопросы. Вопросы же общего толка довольствуются одним — тремя ответами, остальные ответы будут лишь повторением предыдущих..

  2. Это сильно зависит от самого конкретного вопроса. Считается, что задать вопрос легко — не совсем так, вопрос нужно задавать определённый — тогда на него намного легче дать определённый ответ. А связано это с тем, что не все знают ответы на какие-то специфические вопросы, связанные с какой-то технической стороной дела, да и не у всех есть время. Однако сама идея очень удачная — особено если у тебя как раз такой узкоспецифический вопрос, ответа на который нет в различных универсальных FAQ — можно здорово сэкономить время и нервы.

Оставить комментарий