Кто такие метросексуалы?

Чего только не услышишь в переполненном автобусе, стоящем в пробке! Особенно от женщин. Сегодня успел наслушаться рассуждений двух подруг, метросексуал дружок одной из них или гей. Впервые услышал это определение, да еще и в такой паре, а потому захотелось понять, кто же они такие – метросексуалы и почему их можно спутать с нетрадиционно ориентированными?

3 комментария

  1. Типичный метросексуал – великолепно ухоженный и знающий себе цену мужчина, который хорошо обеспечен и с удовольствием тратит деньги в основном на себя. Он следит за модой, покупая новинки в лучших фирменных магазинах, систематически посещает самые модные фитнес-клубы и уделяет особое внимание своей прическе и стилю. Чрезмерное увлечение всем этим и делает его схожим с «голубым». В основной же своей массе метросексуалы сохранили верность традиционной сексуальной ориентации; просто они чересчур серьезно относятся к своему внешнему виду.

  2. Эйлин довольно точно ответила на Ваш вопрос. Но грань между метросексуалами и геями действительно очень тонкая, у них во внешности очень много общего, есть что-то одинаковое и в манере поведения, и в манере общения. Метросексуалы слишком зациклены на своей внешности, интересуются косметикой, могут красить ногти бесцветным лаком, носят сумки, чем-то похожие на женские. Если честно, у меня такие люди вызывают ужас. Но это их личное право как им за собой ухаживать и как вести себя. Просто сложно стало в последнее время отличить нормального парня от гея…

  3. Метросексуал — это тип современного мужчины, как правило, городского жителя, он ухожен, как гей, но при этом (ура!) педпочитает женщин. Метросексуальность связана с целым рядом факторов, среди которых размывание социальных ролей и процветающая потребительская культура. Метросексуал не скрывает и не стесняется чувствительной части своей натуры и не стремится подчеркивать свою мужественность через отрицание традиционно женских черт характера. Для него выпускаются новые серии мужской косметики, не ограниченные более традиционным лосьоном для бритья и дезодорантом. Он занимается йогой, носит украшения, любит ходить в оперу и по магазинам, а также менять духи. Он отличает Гуччи от Прада, регулярно делает маникюр и укладывает волосы.

Оставить комментарий