Кто такой риэлтор?

Риэлтор —  это специально обученный человек, который помогает встретиться продавцу квартиры, коттеджа, участка земли или коммерческой недвижимости с клиентом – покупателем  этой самой недвижимости или арендатором. Агент по недвижимости – это такая же специальность, как и повар, сварщик или депутат. На самом деле, агентами по недвижимости не становятся, ими становятся. Выучиться на риэлтора можно в некоторых столичных университетах. Спустя 4 года можно получить диплома менеджера в сфере инвестиционной деятельности по профилю недвижимости.

Основная задача агента по недвижимости – это наладить взаимодействие между продавцов и покупателем, а также взять на себя заботы по оформлению многочисленных документов. Сюда следует отнести также е ведение переговоров, презентацию недвижимости, общение со сторонами. Хороший агент по недвижимости не должен занимать целеустремленности, так как он должен выполнять планы работы – ведь заработок риэлтора, традиционно, представляет собой процент от проведенных сделок.

Риэлторы постоянно развиваются, должны держать руку на пульсе изменений рынка недвижимости. Также талантливые специалисты без труда могут спрогнозировать  изменение стоимости на квадратные метры жилплощади. Особое внимание риэлторы уделяют изучению техник продаж, а также ведению переговоров с клиентами. А клиенты у агентов по недвижимости – самые разные. Это могут быть как обыкновенные клиенты, которые хотят приобрести не дорогую квартиру, так и представители элиты, которые выбирают загородные коттеджи в элитных поселках.

К каждому клиенту нужен индивидуальный подход. Также в работе риэлтора колоссальное значение имеет презентация продаваемой недвижимости. Агент должен предугадать, какие потребности клиентов он должен удовлетворить, а точнее —  какие стороны продемонстрировать как выигрышные, а о чем лучше умолчать.

В обществе, однако, не однократно можно заметить, что риэлтора воспринимают в качестве  корыстного посредника, который, не приложив особых усилий, пытается сорвать не малый процент от продажи квартиры. В частности, хороший риэлтор значительно экономит время обоим сторонам, стараются сделать выбор и продаже недвижимости максимально безболезненным.

 

снять квартиру в екатеринбурге без посредников
Наш сервис недвижимости поможет обойти вездесущих риелторов. Вы можете не только свободно просматривать уже имеющиеся объявления, но и самостоятельно сдать http://bezagenta.info/ekaterinburg/arenda. Все районы

Оставить комментарий