Кто-нибудь знает гриб серно-желтый трутовик, можно ли его употреблять в пищу?

Два дня назад ходили за грибами, нашли интересный гриб. Посмотрели в книжке, оказалось, что это серно-желтый трутовик. там написано, что он съедобный. Мы попробовали его сварить с луковицей, она не потемнела. Но все-таки поесть мы его не решились. Кто-нибудь знает, как проверять грибы на съедобность? Встречался ли вам такой гриб? Можно ли его употреблять в пищу?

2 комментария

  1. этот гриб сполне съедобен, особенно в молодом возрасте, хотя вкус, надо отметить, "на любителя". по моим наблюдениям, именно трутовику серно-желтому принадлежит рекорд по числу рецептов с его участием. серно-желтый трутовик, нарезанный аккуратными кубиками и зажаренный в масле, оказался самым настоящим деликатесом. пускай и не очень-то похожим на известные нам грибы.

  2. Мы как-то на природе ели пантерник — это собрат трутовика, то есть он и есть, только другой породы. Есть его можно. Согласна, деликатес однозначный. Варено-жареный был он не забываем. Резина — натурал. Конечно, если в походе не чего есть, то самое — то. Долго насыщает. Мы его пустили на рыбалку. Ратанчики на этот белок лезут как мужи на мед. Вот такие дивные метаморфозы с трутовиками.

Оставить комментарий