Куда деть книги?


У меня дома очень много старых книг. Не доисторических, а просто книг, выпущенных лет 25-30 назад. Целые шкафы ими забиты до отказа. Но они мне сейчас не нужны. Куда можно деть книги? Кому продать и за сколько или может в библиотеку отдать? Что можете предложить? А в интернете можно попробовать продать? Или просто вынести во двор пусть все кто хочет возьмут?

3 комментария

  1. В библиотеке книги не принимают, если они какой-то особой ценности не представлют — редкое издание или древняя книга. Дело в том, что библиотечные архивы и так перегружены, и им ваши фолианты просто сложить будет негде.
    Вообще очень жаль, что вы так легко готовы расстаться с книгами. Видимо, не цените, но да Ваше дело… Можно попытаться продать, но вариант с "вынести во двор" тоже хорош. Или даже не так, предложите в интернете отдать их даром любому, кто сможет вывести — наверняка найдется желающий.

  2. Есть в каждом городе книжные рынки и толкучки, обычно проходят они по выходным. там можно продавать свои старые книги, или меняться.
    Также попробуйте найдите клуб книго-любителей в своем городе. Можете дать объявление кстати на городском сайте вашего города, наверняка желающие найдутся.
    Да, и в сети есть еще специальные сайты где продают и покупают книги.

  3. Ещё 25-30 лет и эти книги будут раритетами! Продадите или обменяете их с гораздо большей выгодой. Я вот разыскивала вполне популярную детскую книжку 1980 года издания — еле нашла. Если же вам не терпится расстаться с ними, найдите в Интернете несколько сайтов — там можно продать свои старые книги, можно и обменять. Названия ресурсов сейчас не помню, но выскакивают они в поисковике на первых страничках обычно.

Оставить комментарий