Куда в Москве пропадают трамваи?

Насколько мне известно трамваи один из самых экологически чистых видов транспорта. В Европе сеть трамвайных линий имеет большую протяженность и отличную инфраструктуру. В Москве же последние годы трамваев становится все меньше, их заменяют автобусами и маршрутками, которые загрязняют выхлопными газами и без того не шибко чистый московский воздух.
Как вы относитесь к трамваям как одному из видов общественного транспорта и политике столичных властей по их уничтожению?
А в ваших регионах как обстоят дела с общественным транспортом?

2 комментария

  1. Ну просто трамваи и тролейбусы, тобешь государственный электротранспорт, не выгаден стране, возьмем пример: В Трамваи ездят только 20%-30% людей которые обязаны платить проезд, сразу вычтем корупцию со стороны контролера который не дает билеты, а кладет денежку в карман, получается 15-20%, остальные пасажири это пенсионеры, инвалиды, госслужащие… И какая от него экономическая выгода ?

  2. Конечно они не выгодны, в нашей стране не сильно то безпокоются о экологии, одни вазы эти всю страну зафукали… этот ужасный смог, волосы пачкаются за 1 час… А так мне трамвай то и не нужен не пользуюсь, думаю их угоняют +)

Оставить комментарий