Люблю — ненавижу?

Когда не складываются отношения и явная симпатия переходит в антипатию, часто говорят:»От любви к ненависти всего лишь один шаг». А как вы думаете, такое возможно? Действительно ли любовь способна «превратиться» в ненависть?

2 комментария

  1. Я думаю — да, способна. При чем чем сильнее была любовь тем охотнее она перерастает в ненависть. Не знаю почему так происходит, но не редко самые нежные и внимательные пары через некоторое время просто не способны находится в одном помещении без того, что бы оскорбить или тем хуже — напасть на свою бывшую любовь с кулаками. Может быть чем сильнее любовь, тем сильнее потом разочарования, когда что-то в отношениях идет не так? Не знаю, но фраза очень верная — один шаг.

  2. Нет, наверное невозможно такое. Если у вас была любовь к ненависти она не может перейти. Это опять же защитная функция нашего сознания, когда мы сами себя убеждаем в этом. Любовь свершается на небесах, а ненависть прерогатива земли. Это два разных понятия, они не совместимы между собой, и как бы вы не убеждали себя в обратном-результат будет одним-вы продолжаете любить своего любимого, но включаете защитный механизм, и ищете все незамеченные ранее изъяны, в своем когда-то самом дорогом, человеке. И только поэтому чувствуете ненависть, в то время когда продолжаете любить его. Я имею ввиду настоящую любовь.

Оставить комментарий