Мамы, а вы сколько сидели/будете сидеть с ребенком?


В основном вопрос касается работающих мам… Всем известно, что отпуск по уходу за ребенком, когда платятся деньги, и время, которое входит в стаж, составляет 1,5 года. А что потом? Кто вышел на работу в это время? А может, кто-то раньше? Или кто сидит с ребенком до 3-х лет? А как считаете, как должно быть в оригинале?

5 комментариев

  1. Это только у нас в России сидят до 3х лет ребенка. А в других странах стараются выходить уже через несколько месяцев, иначе могут и уволить. Я пока не решила, сколько буду сидеть с ребенком, но оставлять пока не с кем. Посмотрим, когда дадут место в садике и как он туда пойдёт. Если все будет нормально, то сразу после этого и выйду на работу, не вижу смысла засиживаться.

  2. А я твердо уверена, что до 3-х лет ребенок должен находиться с матерью, никаких садиков, бабушек и дедушек! Это мое глубокое убеждение и раньше выходить на работу не хочу и не имею желания.

  3. Я вышла на работу, когда ребенку было всего 1,1г. Попросили, сама не хотела. Потом сидела мама. В 2,4г. пошла в сад. Привыкала плохо, уже все понимала и не хотела утром меня отпускать. Потом в течение дня вела себя нормально, но утром тяжело. Старшего начала водить, когда ему было 1,8г. он привык гораздо быстрее, может потому, что еще не до понимал, что происходит. Сейчас раньше 2,2г. детей просто не берут в сад, а зря, маленькому привыкнуть я считаю легче, чем в более старшем возрасте.

  4. Я бы с удовольствием вышла бы на работу, еще когда малышке было 6 месяце, ну не могу я сидеть в 4 стенах, мне не хватает общения. Но я не вышла в то время на работу, потому что денег на няню не было, а в садик отдавать в таком возрасте — это просто кошмар. Бабушка живет от нас далеко, тоже не могла сидеть с внучкой. Поэтому я на работу выхожу только, когда дочка пойдет в сад, ей будет 2,8.

  5. Я не представляю себя на работе. Мне кажется работа в классическом ее понимании: офис и трудовые будни с 8 до 17 не для меня. Пока сидим. С 1,5 лет в садик уже пролетели. Будем ждать, дадут ли место на следующий год. Но мы не рвемся.

Оставить комментарий