Можно ли в ноутбуке програмно отключать дисплей?

Вот есть проблема, имею ноутбук, который практически постоянно включен, можно как нибудь програмно сделать так, чтобы при нажатие сочетания клавиш он включался/выключался?

5 комментариев

  1. Сам недавно стыкался с такой проблемой, выход из нее я нашел. Есть такая программа, которая имеет название Mkеy. Скачайте ее из нтернета, силок можно много найти, и при настройке найдете включения выключения монитора. Пользуюсь и доволен ней. Работает на ура.

  2. У меня ноутбук Леново. Я тут нашёл сочетание клавиш "Fn" и одновременно "F3". Дисплей отключился. Гений я! На клавише рисунок понял, наконец-то, через год пользования машиной — и заодно в инструкции покопался. Так что на вашем ноутбуке наверняка есть тоже сочетание каких-нибудь клавиш, которые отключают дисплей. Ноуты сейчас широко используются в разных отраслях деятельности, есть и круглосуточная нагрузка, так что функция такая должна быть в любом случае. Перечитайте инструкцию!

  3. Програмно вы можете за програмировать отключение дисплея на любой момент времени. Делается это просто, заходите в меню пуск далее в панель управления. Потом выбираете управление питанием. Заходите и перед вами меню контроля питания. Там вы можете выбрать отключения дисплея, дисков, ноутбука, спящий режим с установкой времени.

  4. Монитор отключается везде, главное найти в панели задач, если вы работаете в виндоусе, свойства монитора, в последних версиях это управление питанием, там и устанавливаете время отключения монитора. В линоксе не работаю, некогда осваивать, поэтому подсказать не могу. Но что-то мне говорит, что у вас виндоус, причем ХР, тогда через правую клавишу на мышке на рабочем столе в свойствах все сделаете.

Оставить комментарий