Могут взломать Вебмани?


А интересно, взламывали когда-нибудь систему электронных платежей Вебмани? Если да, то сколько максимально денег увели с кошелька и поймали ли потом нарушителей?

2 комментария

  1. Конечно, взламывали. Я не понимаю тех людей, которые огромные суммы хранят на таких кошельках. Ведь интернет — это дело такое. хакеры везде свой нос сунут и могут взломать всё, что угодно. Взлом WebMoney — суровая реальность и обезопасить себя на 100% нельзя, даже если вы эксперт по безопасности. кто и какую максимальную сумму увел даже не знаю. но возможность вернуть деньги бывает, есил взломщик «спалился» и его wmid уже заблокировали. т.е. денежки ваши лежат у него, но сделать он с ними уже ничего не сможет.

  2. Я слышал, что WebMoney самая защищенная система из всех существующих в сфере электронных банков. Насчет взломов точно не знаю, но могу предположить, что если бы случилось такое, дело бы не предали огласке, по-крайней мере сначала. Вместо этого тихо поймали бы мошенников, выйдя на их след по оставленным следам. Даже хакеров легко поймать, как бы они не заметали следы. Вряд ли в WebMoney люди хранят серьезные деньги, и именно по этой причине злоумышленникам нет никакого резона связываться с этой системой. Лично я на месте хакеров вскрывал бы реальные банки, снимая с каждого клиента небольшие суммы.

Оставить комментарий