Могут ли в одном человеке пребывать сразу и ум, и совесть, и честь? Места хватит?

Вот мне интересно может ли в одном человека сразу сочетаться столько все и сразу : ум, совесть, красота, мораль и так далее. Мне вот места для совести не хватает. Мне так кажется, во всяком случае, я не всегда когда надо испытываю приступы совести. А вы как считаете?

5 комментариев

  1. Конечно может сочетаться такое в одной человеке. Только таких людей очень мало остается, ведь жизнь не стоит на месте, все всегда меняется и люди тоже меняют свои взгляды, или под влиянием других людей меняются. Надо всегда в любой ситуации оставаться самим собой, не у всех это получается, но попробовать все же стоит.

  2. Я думаю, что идеальных людей не бывает, но при этом многие (особенно умные и рассудительные люди) способны рационально оценить свои достоинства и недостатки, и всю жизнь развивать первое, и не выпячивать второго. К тому же, постоянное самосовершенствование может развить многие положительные качества, которые от рождения человеку были и не присущи. Так что было бы желание, а место для хороших качеств всегда найдется.

  3. Конечно, хватит! Если только человек выкинет из головы мусор, который, к слову, у него составляет процентов 80 — 90 от всех его идей и мыслей, то места, конечно же хватит на всё, перечисленное в вопросе, да и ещё на парочку гениальных сверхспособностей. Порядок, как говорится, — всему голова! ))

  4. Я считаю, что человек может сочетать в себе все эти качества, это не так уж и сложно. А совесть сейчас не для многих имеет значение, к сожалению, её у многих нет. Но и порядочных, умных, красивых людей я тоже встречала. Всё зависит от того, как воспитает человек сам себя.

  5. Я считаю, что человек может сочетать в себе все эти качества, это не так уж и сложно. А совесть сейчас не для многих имеет значение, к сожалению, её у многих нет. Но и порядочных, умных, красивых людей я тоже встречала. Всё зависит от того, как воспитает человек сам себя.

Оставить комментарий