Насколько вы доверяете официальной медицине и медикам. Можете ли им доверить своё здоровье?

Болела всегда редко, поэтому больничный мир мне незнаком. Недавно, по небходимости, обратилась в поликлинику и ужаснулась. Неприкрытое хамство, некорректность и, даже, грубость, я бы сказала, что везде сквозит нелюбовь к больным. Анализы сделали неверные, как потом оказалось. Обратилась в платную консультацию. Отношение иное, более внимательное, поведение медперсонала корректное. Анализы сделали правильно. Могу предположить, что отрабатывают свои "живые" деньги. Но в целом, посещение медицинских заведений оставило неприятный осадок в душе. О доверии своего здоровья медикам не может быть и речи.

3 комментария

  1. Я врачам доверяю. Из моих родных, близких и знакомых еще никого не залечили. А то, что хамят и требуют денег — так это не всем хамят, иногда такие люди попадаются, что им не нахамить просто невозможно. И вообще — суровая правда жизни, сейчас без денег никак. Это факт. С ним тоже нужно как-то мирится. А альтернативы врачебному лечению у нас нет. Не к знахарке же идти.

  2. Я способна выслушать врача. А потом, придя домой, облазить вдоль и поперек Интернет. Постараться поинтересоваться по моей проблеме с другими врачами, желательно знакомыми, узнать мнение близких. И вот отфильтровав подобным образом сама решаю, чем лечиться, а что проигнорировать.

  3. Я не возьму на себя смелость определить чем я больна, а так же ставить диагноз и назначать лечение кому-то другому. В интернете преимущественно пишут полную чушь — от питья скипидара до уринотерапии, так что вылечится из интернета тоже не реально. Так что вариант один — пойти к доктору и доверится только ему. Или, как вариант, обойти несколько докторов по интересующему профилю.

Оставить комментарий