Насморк не проходит уже около месяца, чем вылечить?


Все началось с температуры месяц назад, попила жаропонижающие. Потом насморк начался, кашель, горло. Всего понемногу. Горло, кашель, температура прошли, а вот насморк все еще есть. И голос гнусавый противный. Причем, нос не заложен, просто течет. К врачу ходила, делали снимок, пугает гайморитом. Если, говорит, не пройдет через неделю, будем прокалывать. Я прокалывать не хочу. Что еще можно попробовать из лекарств?

3 комментария

  1. Я свой затяжной насморк вылечил биопароксом. Это такая аэрозольная фигня — пшикалка. Пузырек с псевдопипеткой. Вставляется в нос и пару раз нажимается. Противное до невозможности, но сильно действующее лекарство. Подходит, кстати и при больном горле.
    Единственно, что плохо – у него есть противопоказания.
    Можно попробовать и подышать над настойкой из трав. Как перекипит, слить в небольшую салатницу, наклониться над раствором и накрыть голову полотенцем, чтобы пар никуда не уходил. Можно также подышать и отваром картофеля.

  2. А, на мой взгляд, у вас банальная аллергия. Врач допускает этот момент? Когда из носа только течет, нос не заложен, это классический признак аллергии. Тем более сейчас и чуть ранее такой период, когда все цветет. Тополиный пух летает повсюду. У нас вон в городе слоем на дороге лежит, все ходят чихают, сморкаются, трут глаза.

  3. Самое простое и действенное средство, которое помогает мне — лук и мед. Трете луковицу, отжимаете через марлю, примерно такое же количество меда добавляете, если сильно жжет, можете разбавить "по вкусу" водой. Я и детям капаю, за один день вылечивается свежий насморк. Застарелый дня за три проходит. В эту же смесь или просто так можете добавить сок каланхоэ, первый раз прочихаетесь (у всех по-разному от 3 до 150 раз). Проверенное средство.

Оставить комментарий