Нравится ли Вам жить в своем городе и почему?


В России очень много городов, и многие жители живут в них по разным причинам, ктото там родился и вырос, кого-то занесла работа или семья, брак, а ктото и сам выбрал жизнь в этом городе…
Почему Вам нравится (или нет) жить в Вашем городе?

14 комментариев

  1. Очень люблю свой город. Красивейший город, что видел я своими глазами. Прекрасная большая набережная. Красивые корабли. Памятники, площади. Ходит и гулять по ним одно удовольствие. Длинные улице с красивыми старыми зданиями. И конечно же новые здания с современным видом. Никуда не буду и не хочу переезжать. Я тут родился, вырос и буду жить дальше! Севастополь!

  2. Я живу в Москве, город нравится. Конечно, надоели пробки, заторы, много людей в общественном транспорте, но ко всему привыкаешь. Поэтому для меня нормально простоять в пробке 2-3 часа, это обычное явление.
    Зато здесь нормальные зарплаты по сравнению с другими городами, это радует.

  3. Я люблю город, я не смог бы жить вдали, где то в деревне.
    Я, кстати, никогда толком там и не жил, все как-то по городам)
    Город городу рознь, в Запорожье, например, дышать невозможно из-за смога, есть много других городов-перекрестков, таких как, скажем, Симферополь — ничего толком нет, большой перекресток.

  4. Я тоже соглашусь с Дмитрией, ибо он мой земляк — у нас прекрасный город. Если бы ещё люди не были такими свиньями и не гадили тут и там, было бы вообще шикарно. Это во многом касается именно приезжих…
    А так — и город не сильно большой, и море есть, и до природы дикой рукой подать. А какие у нас девушки 😉 Самые лучшие!)

  5. А мне нравится иногда выехать куда-нибудь подальше в деревню к родственникам или на дачу…
    От города устаешь — шум, гам, пыль, все бегают в суматохе на нервах, дурдом какой-то. На работе эта беготня, спешка, успеть успеть все, так никаких нервов не хватит. Хорошо еще бросил курить)
    Так что в деревне тоже много своих плюсов.

  6. Люблю свой город и очень бы не хотелось из него уезжать, не смотря ни на что. Я родилась и выросла в Москве и хоть мне очень нравятся такие города как Санкт-Петербург и Великий Новгород это не мое. Да, Москва большая, шумная, но пробыв всего пару дней на природе я с радостью возвращаюсь в этот заполненный машинами и людьми город, спускаюсь в метро и с радостью ощущаю, что я дома)

  7. Я думаю, что каждый должен любит свой родной город. Ведь столько воспоминаний с ним связано, столько приключений случалось. Каждая улица, дорога, дома, здания оставляют приятные эмоции. Все свое, родное, я здесь вырос и живу! Даже когда уезжаешь куда-нибудь далеко, хоть и за границу, все равно тянет в свой родной город. Туда, где все так прекрасно, где все люди кажутся такими дружелюбными, и все такое свое, родное.

  8. Потому что это самый крутой город, круче нету в мире, Москва это город возможностей, где можно достичь всего, главное крутится и стараться, тут город вольностей и пафоса, каждый сам себе на уме, ну в общем города лучше не сыщешь +)

  9. Я живу в мегаполисе, а когда-то после ВОВ сюда приехали мои дед с бабкой. Был чистый, не очень большой город, там, где они построились, стояли гречишные поля. Город рос, развивался, давал большие возможности — образование в некоторых ВУЗах было сродни столичному, предприятия — на любой вкус.
    Сейчас это жуткий мегаполис, стоящий на грязной, мертвой реке, которую по старинке называют великой. Жить мне здесь не нравится, я хочу уехать в деревню…

  10. Я сейчас живу не в родном городе, я родилась в небольшом таком городишке… Там мне нравилось, чистый воздух, до природы недалеко, всюду деревья, домики небольшие… А сейчас живу в большом городе, очень долго не могла привыкнуть к смогу и оживленному движению на улицах.

  11. Нравится почти всё. Я вообще по натуре урбанист а аллергик, природу, в принципе, люблю, но на расстоянии, особенно когда что-то цветёт. Я дитя среды, совершенно типичный городской житель, буквально карикатурный — плохо представляю себе жизнь без благ цивилизации. Поэтому город люблю, не считая только одного момента — воздуха, особенно летом. Пыль и духота — пожалуй, единственное, что раздражает в городских условиях.

  12. Я не буду говорить нравится мне жить в своём городе или нет, потому что в принципе мне всё равно. Из недостатков лишь — дорогая недвижимость. А достоинств довольно много. Все развлекательные места рядом, ВУЗы тоже все здесь самые лучшие. Так что в целом я довольна своим городом. Наверное, хорошо, что я здесь родилась, но никаких особых эмоций по этому поводу не испытываю.

  13. Я не буду говорить нравится мне жить в своём городе или нет, потому что в принципе мне всё равно. Из недостатков лишь — дорогая недвижимость. А достоинств довольно много. Все развлекательные места рядом, ВУЗы тоже все здесь самые лучшие. Так что в целом я довольна своим городом. Наверное, хорошо, что я здесь родилась, но никаких особых эмоций по этому поводу не испытываю.

  14. Я родилась и выросла в своем родном городе. Мудрая пословица — где родился, там и пригодился. Никогда и в мыслях не было переезжать. Как бы я не относилась к своему городу…

Оставить комментарий