Нужен ли вам антивирус?

С каждым днем в интернете все чаще и чаще можно найти людей которые вообще не пользуются антивирусом. Они мотивируют это тем, что вирусы появляются каждый день, и пока до разработчиков антивирусов дойдет информация о новом вирусе, и пока он найдет лечение против нового типа вирусов проходит довольно большой промежуток времени. В это время компьютер все так же подвержен атакам новых вирусов. Та зачем же тратить деньги на антивирусный продукт, если он не может дать даже 90% гарантии от заражения новыми вирусами? А как вы относитесь к антивирусам, нужны ли они вам?

4 комментария

  1. Не так уж и много времени проходит — за несколько часов "обычные" новые вирусы обезвреживают, и антивирусы всех пользователей автоматически скачают обновления. Плюс к этому, антивирусы определяют потенциально опасные программы и блокируют их, даже если именно этой модификации в базе нет. А вы часто ловите новые вирусы? Я вот ни разу ничего такого не подцепляла, зато старых могут подкинуть запросто — на флэшке, и т.п.

  2. я пользуюсь антивирусом всегда…без него в интернете сейчас никак, новых вирусов я обычно не ловлю. да и мне кажется в своременных антивирусах прописана максимальная защита, которая спасет тебя практически от любого вируса, будь он старый или новый..всё-таки не глупые люди там работают))

  3. У меня стоит Касперский, но я его отключаю перед тем, как начать работать в Интернете. Касперский только тормозит работу Интернета, поэтому я не вижу смысла в его использовании, и эти постоянные всплывающие окна от него при загрузке компьютера ужасно раздражают, иногда эти окна загружаются не полностью и из-за них зависает весь компьютер, приходится заново перезапускать. Я уж лучше без антивирусов обойдусь.

  4. Я сам раньше совсем не пользовался никакими антивирусами. И ни понимал зачем они нужны. Жил долгое время и ничего с моим компьютером не происходило. До поры 😉 Однажды с компьютером стало чего-то происходить. Глюки всякие, тормоза. Поставил мне знакомый антивирус, а там рассадник, и флешки все заражены. Систему пришлось переставить и все поформатировать. С тех пор пользуюсь антивирусом регулярно.

Оставить комментарий