Какое лучшее средство от головной боли?

Не то, чтобы я часто ей страдал, но вследствие пониженного давления переживаю очень тяжело и долго не проходит. Поэтому головной боли не переношу совершенно. Подскажите, какое самое эффективное средство борьбы с этой проблемой — и как её можно избежать, если можно? Каковы наиболее распространённые причины перепадов давления, которые вызывают боль?

3 комментария

  1. Как часто шутят французы, "самое верное средство от головной боли — это гильотина" ))
    Ну а если серьезно, хорошо помогает контрастный душ, или просто обливание головы поочередно — холодной и тепло-горячей водой. Мне например помогает.
    А кому-то помогает просто чашка крепкого кофе, прогулки по свежему воздуху.

  2. из лекарств — спазган, спазмалгон, пенталгин. чтобы оттянуть кровь от головы — можно помассировать хребет, почесать посильнее, чтобы до красноты на шее от головы к спине. если есть возможность — полежать в темноте, тишине, тепле. три "Т" при мигрени — это классика. но все-таки стоит выяснить причину головной боли.

  3. можно капустный холодный лист приложить к голове и с ним полежать в спокойствии около часа, поочерёдно меняя капустные листы на свежие холодные. ещё есть специальные мудры (йога пальцев) от головной боли. поищите в интернете, информации о них хватает, убирают боль за 15-20 минут без таблеток.

Оставить комментарий