Как вы относитесь к ажиотажу вокруг Цоя?


Сегодня, 15 августа — 20 лет со дня гибели Виктора Цоя. И последние пару-тройку дней разные телеканалы прямо-таки заполонили передачи, посвященные этому музыканту. Передачи самые разные. Одни рассказывают биографию Цоя, другие пытаются вести расследование, отчего он погиб, не веря, что можно заснуть за рулем. В третьих, сделанных по принципу ток-шоу, разные странные люди рассказывают о том, как они были знакомы с Виктором и тп. Весь этот ажиотаж лично меня сильно напрягает. Такое ощущение, что это — модная тема и все стремятся попасть в эту тему, попасть в моду.
А как вы относитесь к этому ажиотажу вокруг такой грустной даты?

3 комментария

  1. Мне очень не нравится этот ажиотаж. И я согласна с вашей репликой насчет модной темы. Пройдет 15 августа и на тв опять не будут показывать записи Цоя.
    Из всего того, что я успела хотя бы краем глаза захватить мне понравилась лишь передача на РенТВ из цикла "Громкое дело". Просто пересказывалась биография, без каких-то своих домыслом. И о своей дружбе с Виктором рассказывали те, кто с ним действительно был знаком — Кинчев, Рыбин, Липницкий… А не так, как у Малахова в "Пусть говорят…" — собрали невнятных каких-то теток, которые якобы учили Виктора в школе и ПТУ, еще которые были якобы с ним хорошо знакомы… не верила я им. Даже шофера того автобуса и то показали, заставив рассказать об аварии. И снимали на том самом месте, где она произошла. Ну вот зачем это надо было делать?

  2. Я сама являюсь поклонницей Виктора Цоя. Он был очень талантливый человек и память о нём должна жить вечно… Но именно память. Я против полоскания грязного белья. А знаете почему такой ажиотаж возник? Потому что планируется несколько крупных концертов, посвящённых памяти Цоя, на которых будет выступать масса звёзд русского рока. И чем большую шумиху продюсеры этих концертов сейчас раскрутят вокруг Цоя, тем больше билетов продадут на свои мероприятия… Весь ажиотаж из-за денег. Жаль, что имя Цоя до сих пор нещадно эксплуатируют…

  3. Ну вот как тут и было сказано прошло 15 августа и про Цоя никто нигде и слова не сказал. Как уже надоело то, что вспоминают знаменитых людей, которых нет с нами, максимум только по двум датам в день рождения и вдень смерти, при это устраивая жуткую шумиху, показывая всякие шоу по всем каналам тв. Ну что ж наверно так устроен человек. Хорошо, что хоть так вспоминают.

Оставить комментарий