Нужно ли в наше время официальное оформление на работе?


Нет, лично меня и так всё устраивает — я вообще такое создание, что мягко говоря, с трудом представляю себя в офисе или в любом похожем месте, сидящей на рабочем месте и выполняющей общественно полезную деятельность с восьми до пяти. Однако периодически всё-таки (чёрт!) посещают мысли о будущем — и там маячит полная неопределённость, а все говорят, что очень надо иметь официальный стаж, иначе — чуть ли Апокалипсис наступит. Меня почему-то терзают серьёзные сомнения на этот счёт, но я не настолько разбираюсь в тенденциях современной экономики. Кто знает — так ли это сейчас важно, или чем дальше, тем меньше?

4 комментария

  1. я считаю, что официальное трудоустройство просто необходимо: во-первых идет стаж, а разве это плохо? всегда можно найти более лучшую работу, имея огромный опыт и стаж, чем, допустим, вечно работать на одной и той же работе без перспектив. ну и конечно же, идет стаж, который отразится на пенсии.

  2. никто не знает, будет ли так необходим стаж лет через 30-40. законы ведь меняются. я лично об этом не беспокоюсь. считаю, что жизнь и так всё даёт в нужный момент. и если нужен будет стаж, он у меня будет. если нужны будут деньги — они придут. я полностью доверяю процессу бытия. и пока меня это ни разу не подводило. действительно всё приходит в самый правильный момент.

  3. На мой взгляд, трудоустройство по трудовой необходимо, это и стаж и страховка и оплата больничного и оплачиваемый отпуск и много ещё чего хорошего, в случаи чего сможете привлечь работодателя, и при увольнении в связи с распадом конторы вам будут выплачивать среднюю заработную плату еще аж целых три месяца. А вот без трудового договора у вас этого ничего не будет.

  4. Мне лично всё равно как работать, раньше работала без трудовой книжки. Но очень хотела бы её завести, так как идёт стаж и на карточку идут пенсионные отчисления, по-моему это как-то связано между собой. Да и когда в трудовой книжке стоит печать с предыдущего места работы, то больше доверия к человеку. По-моему, это важно. И если вас устроили на работу официально, можете работать спокойно и знать, что вас не кинут.

Оставить комментарий