Нужны ли зеркальные фотоаппараты?


Владею одним из зеркальных фотоаппаратов, тем самым что изображен на снимке. Так вот в нем имеется большая проблема что-нибудь запечатлеть. Столько настроек, что в них мне так сложно разобраться. Недавно хотел заснять котика, но спусковой крючок не срабатывал, ни в какую. Поставил авторежим — эффект ноль. С трудом отыскал в меню пункт (уже и не помню какой) и сделал снимки. Решил посмотреть их на компьютере, но формат оказался NEF, который нельзя было переконвертировать в обычный JPG. Да и сам снимок весит около 6 мегабайт. Спрашивается, и зачем тогда нужны эти зеркальные фотоаппараты?

3 комментария

  1. Зеркалки, это очень хорошие фотоаппараты, как правило для продвинутых пользователей. Есть полупрофессиональные и профессиональные фотокамеры, тот который на снимке это относится к полупрофессиональному. А для любителей больше подходят так называемые «мыльницы» то есть автоматические фотоаппараты с минимумом настроек, но и с невысоким уровнем качества фотоснимков.

    Раз у вас есть данная фотокамера, тогда стоит изучить ее, почитать руководство-описание функций, и больше тренироваться фотографировать. Возможно (если это вам дано) вы через какое-то время оцените уровень этой фотокамеры и качество фотографий.

  2. Это профессиональная техника, и удобство стоит на последнем месте, на такой фотик снимаются такие снимки которые потом можно на рекламу уличную повесить, поэтому так много и весят фотографии. Бросьте это гиблое дело, снимайте на телефон.

  3. Вы меня расстраиваете. Я найду Вас — и обижусь в лицо.
    Тратить 10 штук на то, что никогда не держал в руках. Надо же.
    Всё нижесказнное — суть! Это не для обычного пользователя фотик — он для пользователя, или на крайняк — пристрастного любителя.
    Вам нужна мыльница- нажал кнопку — и вот тебе фотка.
    грустно

Оставить комментарий