Няня для ребенка?

Вы когда нибудь пользовались услугами няни? В каком возрасте был ваш ребенок? Сколько вы тратили на няню примерно в месяц? Как вы вообще относитесь к этому явлению?

6 комментариев

  1. Я нормально отношусь к такому явлению, как няня. Когда у родителей нет времени на ребёнка и они заняты работой, то для ребёнка будет лучше, если появится няня. С ней он может решить свои текущие дела, попросить совета в случае чего. А вот тратят на няню по-разному. Кто-то тратит 30 тысяч в месяц, а кто-то даже 70 тысяч. Думаю, что под любой бюджет можно подобрать няню.

  2. Я нормально отношусь к такому явлению, как няня. Когда у родителей нет времени на ребёнка и они заняты работой, то для ребёнка будет лучше, если появится няня. С ней он может решить свои текущие дела, попросить совета в случае чего. А вот тратят на няню по-разному. Кто-то тратит 30 тысяч в месяц, а кто-то даже 70 тысяч. Думаю, что под любой бюджет можно подобрать няню.

  3. Я придерживаюсь того мнения, что рядом с ребенком должна находиться мать, а не няня и даже не бабушка. У меня двое детей и до полутора лет а сидела в обоими сама. Потом выходила на работу, а ребенок в сад. Постоянно конечно не могла сидеть на больничном да и не могу сейчас, поэтому через раз хожу на больничный, с мужем меняемся, а иногда и маму просим посидеть. Но в жизни ситуации бывают разные и никого близкого нет рядом, кто бы мог помочь, поэтому люди и пользуются услугами няни. Мне конечно страшно доверить чужому человеку ребенка, я даже и думать за такое не хочу.

  4. Если у мамы нет возможности сидеть долго (до 3-х лет) с ребенком и нет желающих этого делать (бесплатно) из близких, то вполне нормальное явление обратиться к услугам нянь. В сады попасть сейчас нереально. Главное, внимательно относится к тому человеку, которого неизбежно придется вводить в свой дом.

  5. Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Сама я услугами няни не пользовалась, но у меня на работе девчонка, родив первого ребенка просидела дома 4 месяца и вышла на работу, а потом буквально года через 3 родила второго. Со вторым просидела 2 месяца и вышла на работу. А с ребенком сидела няня, что с первым, что со вторым. Если семья материально обеспечена, то почему бы и нет.

  6. Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Сама я услугами няни не пользовалась, но у меня на работе девчонка, родив первого ребенка просидела дома 4 месяца и вышла на работу, а потом буквально года через 3 родила второго. Со вторым просидела 2 месяца и вышла на работу. А с ребенком сидела няня, что с первым, что со вторым. Если семья материально обеспечена, то почему бы и нет.

Оставить комментарий