Обидчивый отец, как себя с ним вести?

Отец у меня обидчивый какой то. Причем, если обиделся, может долго с тобой не разговаривать, не идет на контакт. По мне это детский сад какой то. Сейчас опять, позвонил во время, когда сын спит (хотя пора бы уже запомнить время то это). Я ему высказала, он бросил трубку. Теперь и у меня нет желания с ним разговаривать. Я уже на контакт с ним тоже не хочу идти. Просто беспредел какой то.

7 комментариев

  1. Вы должны радоваться, что ваш отец звонит и интересуется, как там ваши дела. И вы спокойно можете взять телефон и уйти в другую комнату, и не создавать никаких проблем. А обижаться на родителей не стоит, ведь вы тоже мать, и наверно не хотели бы, что бы ваш сын или дочь так поступали.

  2. Да, действительно. радуйтесь вообще, что отец есть. Не все обладают таким счастьем. Отцы, как и все мужчины, как известно, с марса, совсем другие существа, им не понять, когда надо звонить, когда не надо, у них всегда своя жизнь, очень часто эгоистичная. Тем не менее, куда мы без мужчин?

  3. Он кинул трубку, я ведь ему перезвонила. Сначала было занято, я наивно полагала, что мне звонит. Не тут то было. Второй раз перезванивала, не брал долгов время, потом взял. Я спросила: Что хотело то? Он: ничего. Я: А что хотел то? Он:уже ничего. Ну не детский сад ли?
    Спасибо, ценю, конечно, что есть отец, но всегда не могу реагировать адекватно на его поведение.

  4. А чего он хочет? Я так думаю: у всего в мире есть свои причины. У его потребности общаться с дочерью тоже есть свои причины. И причины есть даже у вашего срыва и детской обидчивости. Это у вас, наверное, от папы…))) Или просто с маленьким сыном устаёте. Мальчишки обычно резвые растут, большое испытание для молодой мамы.
    Нет правды одного, есть правда взаимодействия. Это один великий человек сказал.)) У вас с отцом обоих что-то не получается. Начните, наконец, знакомиться с папой! Выкиньте из головы чушь, что вы его хорошо знаете! Знали бы — умели бы наладить удобное вам общение. Заодно у сына потом всё хорошо будет с женщинами. ))

  5. на своём опыте в сотый раз понимаю, что молчание — золото. иногда лучше промолчать, чем что-то сказать. в данном случае отец обиделся на вас за то, что вы ему высказали, тут можно было бы промолчать, выслушать тихонько, что он хотел. слишком часто эмоции нами овладевают раньше, чем мы успеваем всё обдумать. а в случае если человек на вас обижается ни за что, тоже лучше просто молчать. тогда ситуация решается быстрее.

  6. Спасибо все за советы. Я вообще сегодня на всех что то срываюсь, как собака. Устала, да и навалилось все. Плюс, полная уверенность, что меня никто не понимает, и хотят еще, чтобы их понимали. По поводу знакомства с отцом- хорошая идея. Для меня все мужчины загадки, отец, видать не исключение. Я не знаю, стоит ли мне делать первый шаг к примирению. У меня какое то глупое любопытство внутри сидит: а сколько он будет молчать?

  7. У меня тоже отец очень обидчивый. Чем-то похож на вашего… Причём из-за ерунды может серьёзно обидеться. Любое слово, сказанное ему, он воспринимает как намерение сказать ему гадость, уязвить его, хотя я таких намерений и не преследую. Мне кажется, что таким отцам, как у вас и у меня, нужно просто уделять побольше времени, звонить им, интересоваться как у них дела, видеться почаще. Тогда возможно, что у отца появится ощущение того, что он нужен, что он всё ещё интересен. И он перестанет дуться и обижаться так часто.

Оставить комментарий