От воды умирают?

Ну вот уж совсем я не верю в то, что если человек превысит суточную норму потребления воды в 3-4 раза, то он может умереть. Как говорится, осуши кулер за день и тебе крышка. Произойдет отек мозга, почки не смогут справится с таким количеством воды, водно-солевой баланс будет нарушен, вода заполнит внутриклеточную среду… В общем, произойдет водная интоксикация. Был случай где-то в Америке, по радио проводилось шоу «Не мочись — отличись». Кто выпьет больше всех воды, тот получит игровую приставку. Участница выпила 7,5 литров воды. На следующий день её нашли мертвой. Врачи констатировали водную интоксикацию.

3 комментария

  1. Да, от воды умирают. Могут почки, например, отказать, если выпить литров 10 за раз, а если почки отказали — то отек мозга и все. Крышка. Такие случаи бывали, кстати, самый известный — с одной теткой после телешоу, где за деньги нужно было чего-то съесть не вкусное или выпить. Вот в один раз пришлось пить кто больше. Она выпила 10 литров воды, вернулась домой и умерла. Зато выиграла. И на спор иногда много пьют, а потом умирают. Так что факт — много пить нельзя.

  2. При желании можно умереть от чего угодно…не понятно только для чего употреблять такое количество жидкости? жажду хорошо утоляет чай, причем зеленый, пейте в разумных количествах и ни каких проблем не будет. Если пить, что попало, только лишь для того, чтобы залить что-нибудь, то зачем тогда говорить о здоровье.

  3. Умирают от чрезмерного употребления или использования чего-нибудь недозволенного. Наш организм не всегда может справиться с нагрузками, которыми нагружают его глупые люди на спор или же участвуя в разных совершенно идиотских рекордах. На каждом шагу людей подстерегают опасности, даже переедание может нанести неощутимый вред и привести к летальному исходу. А что уж говорить об усиленной тренировке, сверхнагрузках, даже простой испуг может остановить сердце человека. С такими вещами лучше не шутить, если хотите конечно жить долго и счастливо.

Оставить комментарий