Пеший тур для новичка — реально ли?

Давно мечтаю совершить пеший тур по Алтаю. Вот сейчас смотрю предложения и взвешиваю за и против. Очень понравился пеший тур на 14 дней — интересная, насыщенная программа. Но все же это не так уж и просто, а большим опытом походов я похвастаться не могу. Как вы думаете, посильно ли такое новичку? Или стоит как-то готовится? Как?

2 комментария

  1. Обычно пешие туры разделены на несколько категорий сложности. Поэтому стоит отзвониться организаторам и всё узнать. Я тоже хотела бы на Алтай съездить, обожаю путешествия. Могу похвастаться только походами по Кавказским горам, хотя выносливостью и прекрасной физической подготовкой похвастаться не могу. Напротив -слабая, давление низкое… Но вот после гор приезжаю и давление вы не поверите — как у космонавта!))) Поэтому я считаю, что все вам посильно конечно же — было бы желание и стремление!)) Кроме того найдете много друзей. Желаю вам удачи в ваших путешествиях!)))

  2. Не бойтесь идти в пеший тур, это вовсе не так страшно как кажется. Конечно, не помешало бы проконсультироваться с организаторами тура, они помогут разрешить вам все ваши вопросы. И обязательно берите удобную обувь с собой. Если обувь удобная, то вам будет всё под силу! Не набирайте много вещей, иначе будете быстро уставать, берите только самое основное с собой. И удачи вам в путешествии!

Оставить комментарий