По какому принципу работают автокондиционеры?


Логика подсказывает, что по такому же, как и обычные, которые на стенку вешаются. Но интересно все-таки, каким образом получается настолько их уменьшить — потому что в обычном кондиционере большую часть места занимает именно система охлаждения с радиаторами, которая, собственно, и охлаждает воздух — так как же автомобильные делают такими маленькими?

2 комментария

  1. Особенность такого кондиционера заключается в том, что для его работы используется не электрическая энергия, а энергия вращения в двигателе внутреннего сгорания. Отвод воды кондиционера выполняется прямо под автомобиль, поэтому часто под автомобилем с работающем кондиционером можно увидеть лужу. Наверное, он менее мощный

  2. автомобильный кондиционер работает по тому же принципу, что и обычный бытовой кондиционер. автомобильный кондиционер поглощает тепло испарителем — охлаждает салон потоком охлажденного воздуха и выделяет его в окружающую среду, там где находится конденсатор. автомобильный кондиционер тоже заполнен фреоном и компрессорным маслом.

Оставить комментарий